hronika.info
Видеоновости

«Я не просился»: главарь «ЛНР» оправдался за заявление об Украине. Видео

"Я не просился": главарь "ЛНР" оправдался за заявление об Украине. Видео Плотницкий заявил, что у «ЛНР» нет другого пути, кроме как присоединиться к России.

У «ЛНР» нет другого пути, кроме как войти в состав России, о возвращении в Украину никто не говорил. Об этом заявил главарь «ЛНР» Игорь Плотницкий в эфире одного из телеканалов террористов, пишет Хроника.инфо с ссылкой на Обозреватель.

«За внешний политический курс республики отвечает «глава», поэтому слушайте, что говорю я. А я всегда говорил, что кроме как пути в Россию у нас другого пути нет, и никуда мы больше не пойдем, и никуда возвращаться не будем», — сказал Плотницкий.

По его словам, «ЛНР» не может вернуться к «бандеровцам».

Главарь террористов «ЛНР» также заявил, что в Минских соглашениях идет речь о построении «новой Украины», к которой может присоединиться псевдореспублика после проведения нового референдума.

Ранее главарь «ЛНР» попросился обратно в Украину.

Читайте также: Главарь «ДНР» Захарченко пригрозил «заморозить украинцев». Видео

«В рамках Минских соглашений мы приняли на себя такое обязательство. Территории Луганской и Донецкой «республик» должны иметь полную самостоятельность в рамках государства Украина. Для того чтобы получить европейское, мировое признание, мы должны идти именно по этому пути», — заявлял представитель «ЛНР» на Минских переговорах Владислав Дейнего.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова