hronika.info
Видеоновости

У нас скоро появится своя авиация, — Болотов. Видео

У нас скоро появится своя авиация, - Болотов. ВидеоГлава ЛНР заявил об усилении террористов.

Луганские ополченцы в ближайшее время будут располагать собственной авиацией, заявил глава самопровозглашенной «Луганской народной республики» Валерий Болотов.

«При одной из операций, я не буду называть это место, был захвачен самолет Су-25, бронетехника, в том числе танк Т-62, который, думаю, нам в ближайшее время поможет», — сказал он в эфире телеканала Россия-24.

По его словам, ополченцы сейчас восстанавливают и дорабатывают захваченные бронетехнику и самолет. «Там, в принципе, никаких поломок нет, наши летчики, которые в ополчении состоят, сейчас его обследуют, дозаправляют, и в ближайшее время — думаю, не сегодня-завтра — у нас будет авиация действовать в полном масштабе», — отметил Болотов.

Кроме этого, глава ЛНР добавил, что у «ополченцев» есть пушки, установки Град, отбитые у украинских силовиков, комплексы ПВО, противотанковое вооружение. «У нас вооружение сейчас очень хорошо пополнилось, и мы, в принципе, готовы не только к отражению нападений, но и к атакам», — подчеркнул он.

Говоря о численности ополчения, он отметил, что только официально состоят на учете около 5 тысяч человек. «До конца все не учтены, но порядка 10 тысяч в наших подразделениях в республике есть», — сообщил Болотов.

Читайте также: Болотов удрал из Луганска – информация от Бригинца

Полное интервью Валерия Болотова телеканалу Россия-24.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова