hronika.info
Видеоновости

Свободовцы попытались сжечь флаг Венгрии на Закарпатье. Видео

Свободовцы попытались сжечь флаг Венгрии на Закарпатье. ВидеоПолиция успела отобрать и вернуть флаг на место.

12 ноября пятьдесят активистов «Свободы» сняли флаг Венгрии из здания городского совета с намерением сжечь его. Реализовать план помешала полиция, которая отобрала и вернула флаг, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

В связи с этим, глава Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль заявил, что политические силы, которые устроили провокацию, не имеют никакой поддержки в области.

«Ответственно заявляю, что политические силы, которые устроили эту провокацию, не имеют никакой, ни малейшей поддержки на Закарпатье (что показали результаты местных выборов в октябре 2015 года). Именно поэтому большинство участников файер-шоу были привезены в Берегово из соседних областей, прежде всего Львовщины», — заявил Москаль.

Он считает, что такие акции недопустимы в многонациональном регионе.

«Ксенофобские акции с участием людей с закрытыми лицами, которые прикрываются патриотическими лозунгами, недопустимы в Украине, а особенно в многонациональных регионах, одним из которых является Закарпатья», – считает он.

Москаль назвал провокаторов маргиналами, которые пытаются ухудшить отношения стран после недоразумений относительно закона об образовании.

Читайте также: Захарченко: оскорбительнее названия, чем «ОРДЛО», я не слышал. Видео

Несмотря на то, что полиция все-таки отобрала флаг у активистов, Москаль заявляет, что копы пассивно наблюдали за провокацией. К руководству МВД уже направлен запрос на оценку действий полиции.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова