hronika.info
Видеоновости

Самый «модный» музей Библии поразил Сеть. Видео

Самый "модный" музей Библии поразил Сеть. Видео Создание уникального заведения обошлось в 500 млн долларов.

Шесть этажей аттракционов на любой вкус, плазмы, квесты, зарисовки и интервью – в центре Вашингтона открыли крупнейший в мире музей Библии, передает Хроника.инфо с ссылкой на 24tv.ua.

Уникальный музей расположен в Вашингтоне неподалеку Капитолия. Его создатели пытались доказать, что Библия — это модно и гламурно.

«Это музей для всех, даже если вы атеист, мы хотим, чтобы вы не чувствовали, будто мы навязываем вам какую-то веру или идеологию. Люди понятия не имеют, что отрывки из Библии окружают их на каждом шагу. Хэви-метал, мода, у нас на выставке даже модели Dolce & Gabbana», — рассказал председатель наблюдательного совета музея Библии Стив Грин.

Читайте также: Коротколапый кот Альберт поразил Сеть своим обаянием. Фото

Древние рукописи, фрески, экземпляры Библии короля Якова, напечатанные на первых станках. Кроме того, целый этаж выделили на воспроизведенный поселок времен рождения Христа. Директор музея говорит, что его создание обошлось в полмиллиарда долларов. Однако, попасть туда не так просто, ежедневно нужно преодолевать очередь в несколько сотен метров.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова