hronika.info
Видеоновости

Бывший сотрудник Space X удивил своим стартапом. Видео

Бывший сотрудник Space X удивил своим стартапом. ВидеоМашины инженера смогут ездить и по обычным дорогам

Бывший инженер компании Space X и Hyperloop One Броган Бамброган создал собственный стартап Arrivo и намерен построить аналог вакуумного поезда Hyperloop. Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина

«Arrivo объявила, что сформировала партнерство с Департаментом транспорта штата Колорадо, чтобы построить скоростную дорогу через город Денвер», — говорится в сообщении. Согласно информации издания, новая дорога будет использовать явление магнитной левитации, поэтому для нее потребуются специальные транспортные средства. Однако, в отличие от поездов проекта Hyperloop, они смогут ездить и по обычным дорогам.

Отмечается, что проект очень напоминает Hyperloop, который оставили на дневном свете, а не спрятали в подземных туннелях «Если бы я хотел очень быстро путешествовать между двумя городами в условиях низкого давления внутри металлической трубки, я бы использовал самолет. Они очень эффективны, поездка проходит гладко, апельсиновый сок бесплатный», — заявил Бамброган. Так, Arrivo планирует построить тестовый маршрут по платной дороге E-470, которая проходит с севера на юг вдоль восточной стороны Денвера, мимо аэропорта.

Читайте также: Китай создаст свой аналог Hyperloop

Если все будет так, как планируется, компания начнет строительство в 2019 году, а ввести в эксплуатацию дорогу смогут 2 года спустя. «Быстро растущее население Колорадо и быстро развивающаяся экономика создают идеальное место для развития системы Arrivo», — заявил в свою очередь губернатор Джон Хикенлупер.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова