hronika.info
Видеоновости

Поразительное зрелище: падающий метеорит «зажег» целый город. Видео

Поразительное зрелище: падающий метеорит "зажег" целый город. Видео Красочное явление произошло в американском штате.

В США, городе штата Аризона, камеры зафиксировали красочное падение метеорита. Один из канадских телеканалов опубликовал видео происшествия в Youtube. Метеорит осветил весь город на несколько секунд, после чего перестал гореть, пишет Хроника.инфо с ссылкой на Знай.ua.

Отметим, что метеориты являются фрагментами космических объектов, которые входят в атмосферу на Большой скорости, а затем сгорают, прежде чем коснуться земли, порождая яркая вспышку света.

Ранее NASA обратилась к человечеству с необычной просьбой — придумать имя крупному астероиду. Всего за несколько дней в космическое агенство отправили более миллиона вариантов. Стоит отметить, что компания отправит зонд для изучения этого астероида уже в 2018 году.

Также NASA отправила космонавтам посылку с опасными бактериями, что изучить воздействия этих бактерий на человека в невесомости, поскольку именно в космосе иммунная система человека особенно слабая. Это поможет выяснить, какой должна быть минимальная дозировка антибиотиков для лечений подобных болезней в открытом космосе.

Читайте также: Над Китаем взорвался огромный метеорит. Видео

Посмотрите видео падения метеорита:

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова