Видеоновости

Шикарный гол экс-игрока «Шахтера» принес его команде титул чемпиона. Видео

Шикарный гол экс-игрока "Шахтера" принес его команде титул чемпиона. Видео Жадсон забил два эффектных мяча в ворота соперников за три минуты.

Бывшая звезда «горняков» в свои 34 года во второй раз стал победителем турнира, передает Хроника.инфо с ссылкой на NewsOne.

В чемпионате Бразилии определен чемпион страны. За 3 тура до завершения соревнований «Коринтианс» из Сан-Паулу оторвался от ближайшего преследования, «Гремио», на 10 очков и уже празднует победу.

Чемпионство «Коринтианс» оформил в игре против «Флуминенсе». Причем, «черно-белые» проигрывали после первого тайма (0:1). Но на 46-й минуте на замену вышел наш старый знакомый, полузащитник Жадсон, который с 2005 на 2012 годы выступал за донецкий «Шахтер». И «Коринтианс» тут же забил 2 мяча за 3 минуты, дважды отличился нападающий Жо!

А на 85-й минуте отличился сам Жадсон, забивший «золотой» гол, который принес его клубу победу в матче (3:1) и во всем турнире.

Отметим, что для Жадсона это всего 2-е чемпионство Бразилии в его карьере (первый раз он побеждал с «Коринтиансом» в 2015-м), в то время, как с «Шахтером» Жадсон выигрывал золотые медали чемпионата Украины 5 раз. А также становился победителей Кубка УЕФА 2009 года. Причем, именно гол Жадсона в финале против немецкого «Вердера» принес «горнякам» победу (2:1) и трофей.

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео