hronika.info
Видеоновости

В Харькове вычислили мошенников в сфере аренды жилья. Видео

В Харькове вычислили мошенников в сфере аренды жилья. ВидеоПо данному факту открыто уголовное производство

В Харькове правоохранители разоблачили преступную схему в сфере аренды жилья. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Харьковской области в Facebook, пишет Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина

«Подозреваемые обманули 35 граждан на сумму более 30 тысяч гривен. Разоблачили мошенников и их преступную схему работники Основянского отдела полиции города Харькова», — говорится в сообщении. Как отмечается, в ходе расследования следователи установили, что злоумышленники завладевали деньгами потерпевших под предлогом сдачи жилья в аренду на территории города Харькова и Харьковской области. Потенциальных «жертв» злоумышленники находили через Интернет, среди пострадавших в частности являются граждане, которые переехали в Харьков из временно оккупированных территорий. «Мошенники заключали договоры о предоставлении информационных услуг об аренде жилья и указывали «клиентам» адреса квартир, которые фактически никогда собственниками не сдавались. За свои услуги «посредники» получали от 600 до 5 тысяч гривен с человека», — говорится в сообщении.

Сейчас правоохранители разоблачили 4 подозреваемых — 19-летнего парня и 19, 26, 29-летних женщин. По указанному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Задержанным сообщено о подозрении, им грозит до 3 лет лишения свободы.

Читайте также: В Черкассах вычислили «благотворителей»-мошенников. Видео

По указанному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Задержанным сообщено о подозрении, им грозит до 3 лет лишения свободы.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова