hronika.info
Видеоновости

В Киеве разгорелся скандал из-за коз. Видео

В Киеве разгорелся скандал из-за коз. Видео Животные спокойно гуляют между жилыми домами.

В одном из спальных районов Киева посреди многоэтажек пасутся козы, что стало причиной конфликта жителей квартирных домов и частного сектора.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

Объедают не только зелень, но и свалки. Скот живет в единственном частном дворе, который стоит в яме среди высоток. Некоторые жильцы многоэтажек такому соседству не рады. Другие — покупают молоко у хозяев и подкармливают коз. По словам жителей, козы обгрызли всю зелень кустов, а еще от них воняет — окна открыть невозможно. Хозяйка коз не скрывает, что жалобы от соседей слышит часто, однако особо не переживает по этому поводу.

Держать их закрытыми только в своем дворе она не желает, ведь животные могут уничтожить ее сад. По словам женщины, козы жили в этом дворе задолго до построения многоэтажек, поэтому привыкли гулять, а вот люди сами виноваты: животных не гоняют, а наоборот балуют — угощают лакомством, фотографируют. При этом женщина заметила, что привязывает только одну козу. «Это самая «обезбашенная». Мы ее отпускаем только ночью», — сказала она.

По словам хозяйки, именно недовольные первыми прибегают, чтобы купить мясо на шашлык.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова