hronika.info
Видеоновости

СБУ перехватила переговоры Уткина и Корнета. Видео

СБУ перехватила переговоры Уткина и Корнета. ВидеоВ спецслужбе считают доказанной сотрудничество «министра внутренних дел» ЛНР Игоря Корнета с наемниками из РФ.

Служба безопасности Украины опубликовала записи переговоров руководителя так называемой российской частной военной компании Вагнер Дмитрия Уткина о ликвидации руководства сепаратистов на Донбассе.

Об этом в субботу, 25 ноября, сообщает пресс-служба СБУ, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на korrespondent.net.

По данным ведомства, Уткин имеет непосредственное отношение к зачисткам в самопровозглашенной ЛНР в координации с «министром внутренних дел» Игорем Корнетом.

«Именно Корнет и руководитель ЧВК Вагнера Уткин под кураторством представителей ФСБ России руководили ликвидацией главарей и зачисткой вооруженных формирований Бэтмена, Косогора, Фомы, а также различных казачьих военных группировок», – говорится в сообщении.

На аудиозаписях переговоров, перехваченные СБУ, можно услышать конкретные детали тех событий, включая сведения о личной инициативе Корнета в уничтожении свои бывших «боевых побратимов», добавили в СБУ.

Читайте также: На Донбассе произошло ДТП с пострадавшими, виновница скрылась. Видео

В ведомстве не исключают аналогичного сценария развития событий по результатам завершения ситуации, сложившейся в Луганске.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова