hronika.info
Видеоновости

Музыкант умудрился превратить пианино в гитару. Видео

Музыкант умудрился превратить пианино в гитару. ВидеоМолодому человеку помогли современные технологии

Израильский музыкант Рон Минис (Ron Minis) превратил свое пианино в гитару, чтобы исполнить композицию Hotel California американской рок-группы Eagles, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Golos.Ua

Молодому человеку помогли современные технологии: программное обеспечение для музыкантов Ableton Live, MIDI-контроллер и различные плагины для обработки звука.

В августе музыкант записал похожую по исполнению кавер-версию песни группы Metallica «Master of Puppets».

Ранеестало известно, что саксофонист с опухолью мозга сыграл во время сложной операции. Сообщалось, что нейробиологи из Рочестерского медицинского центра (США) провели операцию на мозге музыканта Дэна Фаббио который во время процедуры играл на саксофоне.

Диагноз «доброкачественная опухоль мозга» был поставлен Фаббио в 25 лет. Новообразование находилось в области, которая важна для игры на музыкальных инструментах. Поэтому операция по его удалению могла повредить эти функции, а также нарушить связь между различными мозговыми участками. Поскольку каждый пациент индивидуален, врачам пришлось предварительно построить трехмерную карту нейронных регионов, важных для профессиональных навыков Фаббио.

Во время процедуры пациент оставался в сознании. Пока его оперировали, он издавал звуки, имитируя игру на саксофоне. Это помогло специалистам определить ключевые области мозга, отвечающие за музыкальные способности, и избежать их повреждения. В конце операции ему дали сам инструмент, чтобы удостовериться, что опухоль удалили без нежелательных последствий.

Читайте также: Музыкант сыграл на гитаре из ружья. Видео

Ранее сообщалось, что бразильский банковский работник Энтони Кулкамп Диас во время операции на мозге спел и сыграл на гитаре песню Yesterday британской группыThe Beatles.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова