hronika.info
Видеоновости

В Генштабе рассказали всю правду об «освобождении» Майского и Гладосово. Видео

В Генштабе рассказали всю правду об "освобождении" Майского и Гладосово. ВидеоНаселенные пункты были под контролем ВСУ.

Села Травневое и Гладосово под Горловкой Донецкой области «никто не освобождал», потому что они и так располагались на контролируемой правительством территории. Об этом в эфире Громадського заявил офицер Генштаба Вооруженных сил Украины Владислав Волошин, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Эти населенные пункты были под нашим контролем, там, скажем, не ходили каждый день вооруженные люди и не было траншей накопанных много», – сказал он.

Волошин отметил, что, согласно Минским договоренностям, украинские военные на подконтрольной себе территории могут проводить любые действия по изменению тактического положения и передислокации подразделений. Это и произошло в Травневом и Гладосовом.
«Мы просто зашли, передислоцировали туда подразделения и начали там возводить укрепления», – сказал он, отрицая заявления сепаратистов, что украинские военные приблизились к их позициям.

Также Волошин заявил, что нет никакой «серой зоны».

Читайте также: В Генштабе рассказали о седьмой волне мобилизации

«Расстояние от одних траншей до других – это и есть так называемая серая зона, она нигде не оговорена», – отметил Волошин.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова