hronika.info
Видеоновости

Обращение Президента Порошенко в связи со сбитым Боингом. Видео

Обращение Президента Порошенко в связи со сбитым Боингом. ВидеоЗа последние дни это уже третий трагический случай.

Президент Украины Петр Порошенко считает, что сейчас война вышла за пределы Украины.

Так он прокомментировал в видео-обращении трагедию, со сбитым террористами под Торозом самолетом Боинг-777, на борту которого погибли 295 человек.

«Война вышла за территорию Украины. Последствия этой войны уже докатились до всего мира», — заявил президент, обвиняя в трагедии под Торезом внешнего агрессора и боевиков.

От имени Украины он выразил глубокое сочувствие семьям и близким погибших.

«Террористы одним выстрелом убили почти 300 человек. Среди них женщины, дети, граждане многих стран мира.», — сказал Порошенко.

При этом он сообщил, что один из лидеров боевиков в беседе со своим заграничным куратором из России — полковником Главного разведывательного управления генштаба Вооруженных сил — Василием Гераниным хвастался сбитым лайнером.

«Сегодняшняя трагедия лишний раз доказывает, что терроризм не локальная, а мировая проблема. А внешняя агрессия против Украины — это не только наша проблема. Это угроза европейской и глобальной безопасности. Её преодоление требует наших общих усилий», — считает Порошенко.

Он напомнил, что за последние дни, это уже третий трагический случай, после того, как с российской территории были сбиты украинские самолеты АН-26 и Су-25.

«Правительство Украины создало государственную комиссию по расследованию причин катастрофы. К её работе были привлечены специалисты международной организации гражданской авиации, а также представители Нидерландов, Малайзии, и США», — сообщил президент.

Читайте также: Путин не пожелал встречаться с Порошенко во Франции

При этом он обеспокоен тем фактом, что террористы уже заявили о своем желании «спрятать концы в воду и вывести бортовой самописец, так называемый черный ящик, в Москву».

Источник: Подробности

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова