hronika.info
Видеоновости

Попытка штурма палаточного городка под Радой силовиками. Видео

Попытка штурма палаточного городка под Радой силовиками. ВидеоПротестующие укрепляют баррикады и сносят шины в палаточный городок.

В Киеве возле Мариинского парка правоохранители попытались штурмовать палаточный городок активистов, поддерживающих Михеила Саакашвили, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на УП.

Отмечается, что среди сторонников Саакашвили есть пострадавшие, однако их количество не уточняется.

Протестующие укрепляют баррикады и сносят шины в палаточный городок.

Сам Саакашвили находится под охраной в гостинице Киев.

Напомним, 5 декабря в Киеве задержали бывшего президента Грузии, экс-главу Одесской областной государственной администрации Михеила Саакашвили в рамках дела о содействии участникам преступных организаций и их укрытия. Однако позже сторонникам политика удалось его освободить во время транспортировки.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что в течение следующих 24 часов правоохранители сделают все возможное, чтобы Саакашвили был доставлен в следственные органы.

Читайте также: Кадры задержания Саакашвили, снятые при помощи дрона. Видео

Генеральная прокуратура подозревает, что политическую деятельность Саакашвили спонсировал украинский олигарх Сергей Курченко, который вместе с другим окружением Виктора Януковича сбежал из Украины. Деньги должны были пойти на организацию «акций неповиновения» для устранения действующей власти в Украине.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова