hronika.info
Видеоновости

На итальянский город обрушился водяной смерч. Видео

На итальянский город обрушился водяной смерч. ВидеоВихрь образовался в море неподалеку от побережья, а затем достиг и центра самого города.

В Италии на курортный город Сан-Ремо на днях обрушился водяной смерч. Вихрь образовался в море неподалеку от побережья, а затем он достиг и центра самого города. Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Очевидцам удалось заснять явление природы на видео. На опубликованных в сети кадрах четко виден высокий белый столб в форме воронки, который как бы соединяет собой облака и морскую гладь.

Между тем не обошлось без пострадавших. По данным местных СМИ, в результате разгула стихии никто не погиб, однако три человека получили ранения. Кроме того, смерч, сметавший все на своем пути, причинил городу значительные разрушения. Повреждены крыши домов, автомобили, мотоциклы, дорожные знаки.

Читайте также: Ужасные кадры масштабных пожаров в Калифорнии. Видео

Смерч – атмосферный вихрь, возникающий в грозовом облаке и распространяющийся вниз, часто до самой поверхности земли, в виде облачного рукава или хобота диаметром в десятки и сотни метров.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова