hronika.info
Видеоновости

«Так нас еще не бомбили!», – свидетельство луганчанина. Видео

«Так нас еще не бомбили!», – свидетельство луганчанина. ВидеоИнтенсивнее всего была стрельба возле луганского аэропорта.

Вчера в Луганске целый день рвались снаряды, боевики обстреливали не только аэропорт, который находится под контролем украинской армии, но и жилые кварталы города. Минометному обстрелу подверглись даже центральные районы города.

По самым оптимистическим прогнозам, только вчера в результате обстрелов боевиками жилых массивов погибло около 20 человек, раненых может оказаться значительно больше.

Стоит заметить, что до 18 июля в Луганске в результате боевых столкновений погибло 44 человека, в числе которых один ребенок, еще 215 человек (включая 4 детей) — получили различные осколочные и пулевые ранения.

«Над городом летала авиация, террористы ее обстреливали. С самого утра и после обеда взрывы слышны взрывы и перестрелки. Так нас еще никогда не бомбили! Особенно интенсивная стрельба ведется в районе аэропорта», — рассказал «Сегодня» местный житель Юрий.

В горсовете Луганска рассказали, что для окончательного подсчета сегодняшних жертв и разрушений необходимо дождаться прекращения боевых действий.

Также чиновники заявляют, что из-за нехватки кадров, медики не могут оказать пострадавшим должную помощь.

Читайте также: В СБУ Луганска нашли труп луганчанина

«Для обеспечения врачебной помощи населению не хватает 150 врачей и 250 медсестер», — рассказали в горсовете.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова