hronika.info
Видеоновости

Скандал на Дарницком рынке: новые подробности. Видео

Скандал на Дарницком рынке: новые подробности. ВидеоИнформации о пострадавших нет

В Киеве возле Дарницкого рынка (улица Сормовская, 15) столкновений не происходит. Об этом рассказали в пресс-службе полиции Киева, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Україна

«Столкновений не происходит. Информации о пострадавших нет», — сообщают правоохранители. Вместе с тем в департаменте транспортной инфраструктуры не исключают того, что люди перекрывают дорогу в знак протеста против демонтажа рынка. «Вероятно, люди перекрыли дорогу из-за сноса стихийного рынка. Работ мы не проводим», — сообщили в департаменте транспортной инфраструктуры. По словам Дмитрия Белоцерковца, у Дарницкого рынка закончился договор аренды земли. «На сегодняшний день, основания для его размещения отсутствуют», — прокомментировал он.

«3 месяца назад, Дарницкий рынок самовольно захватил новую территорию и разместил на ней незаконно 3 тысячи квадратных метров (как мне сказали) МАФов. Городские службы выдавали предписание с требованием самостоятельно демонтировать незаконные конструкции, собственник отказался. Так же возбуждено два уголовных дела, относительно самозахвата городской земли данным рынком «, — добавил Белоцерковец.

Читайте также: «Сырный» скандал в Киеве: новые подробности

В КП «Благоустройство» подтвердили проведение демонтажа по поручению департамента благоустройства. Номер поручения 06-12556 от 27.11.2017.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова