hronika.info
Видеоновости

В Донецке рассказали, сколько готовы потратить на Новый год. Видео

В Донецке рассказали, сколько готовы потратить на Новый год. ВидеоНа видео можно увидеть, как сейчас живет оскверненный «русским миром» город

Журналисты издания «Радио Свобода» поинтересовалось у прохожих на улицах оккупированного Донецка, сколько они потратят на празднование Нового года. Видео опроса появилось на YouTube-канале издания, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Україна

Так, жители Донецка не слишком будут раскошеливаться на продукты к праздничному столу и подарки для своих родных и близких. «Я все покупаю заранее. На холодец уже все готово, на салаты… Готова потратить тысячи две… А зачем больше? Что человеку надо? Как раз нормально: колбаса, сыр, салаты, холодец», — сказала одна женщина.

Следующая респондентка отметила, что готова потратить порядка пяти-восьми тысяч рублей. Мужчина, которому журналисты задали вопрос о новогодней смете, подчеркнул что водка у него есть (еще с прошлого года осталась), и это – главное. «Теперь куплю капусту, сальца. И вот такой Новый год», — отметил он. Еще один житель Донецка сказал, что «хочет хорошо отметить» праздник, поэтому готов потратить «тысяч двенадцать, если получится».

Следующая респондентка оказалась не такой щедрой и заявила, что готова потратить на новогодний стол лишь тысячу рублей. «У меня пенсия – две тысячи. Что можно тратить?» — сказала она. «Знаете, вот сейчас прошлась, посмотрела… Прям не знаю… Что-то, конечно, придется тратить… Будем радовать хотя бы маленькими подарочками…» — отметила другая женщина.

Читайте также: Жители Днепропетровска знают, на что потратить деньги МВФ. Видео

А женщина с ребенком подчеркнула, что на празднование ее семья потратит порядка пяти тысяч рублей. «Короче, всю зарплату», — резюмировала она. Ранее жители города Краматорск Донецкой области рассказали журналистам «Радио Свобода» о том, сколько планируют потратить на празднование Нового года. По словам местных жителей, они собираются тратить примерно от одной до пяти тысяч гривен.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова