hronika.info
Видеоновости

На Одесский кинофестиваль принесли гроб с живым человеком внутри. Видео

На Одесский кинофестиваль принесли гроб с живым человеком внутри. ВидеоАктивисты хотели обратить внимание властей.

Скандалом закончился пятый Одесский международный кинофестиваль. Активисты пытались принести к красной дорожке гроб с живым мужчиной внутри. Таким образом они хотели призвать власть не использовать бойцов АТО «как мясо» в борьбе с террористами.

Донести гроб к зданию, где проходило закрытие кинофестиваля, им не удалось — мужчин задержали милиционеры за нарушение общественного порядка, говорится в сюжете ТСН.19:30.

В то же время в этом году традиционная красная дорожка обошлася без пафосных нарядов и без громкой музыки. Пятый одесский международный кинофестиваль закрывается со скандалом На церемонии закрытия стало известно, что гран-при кинофестиваля — Золотого Дюка — получил израильский фильм «Мотивации ноль» режиссера Тальи Лави, пишет УНИАН.

Лента — первый полнометражный фильм этого режиссера, но не первый успешный. В частности, дипломная работа «Замена» Тальи Лави получила приз зрительских симпатий на «Берлинале», а также — первый приз Мюнхенского международного фестиваля короткометражных фильмов.

Читайте также: Мариупольское похоронное бюро подготовило для ДНР неприятный подарок

«Мотивации ноль» — лента о подругах Зоар и Даффи, которые служат в администрации артиллерийской базы на юге Израиля. Даффи ненавидит удаленную базу в пустыне и отчаянно пытается перевестись в Тель-Авив. Зоар не волнует место расположения базы, ее главная забота — потерять девственность. Она боится остаться без подруги и готова на все, чтобы ее остановить.

Источник: ТСН

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова