hronika.info
Видеоновости

Журналист поделился впечатлениями от миграционного изолятора РФ. Видео

Журналист поделился впечатлениями от миграционного изолятора РФ. ВидеоАгаркова будут держать в миграционном изоляторе 10 суток.

Украинского корреспондента программы «Спецкор» Евгения Агаркова уже сутки держат в миграционном изоляторе России, говорится в сюжете ТСН.

Российские власти обвинили его в незаконной журналистской деятельности. Сейчас Евгений находится в миграционном изоляторе. По его словам, чувствует он себя нормально и условия тоже относительно приличные, потому что это не тюрьма, а миграционный изолятор.

Общение Евгения с внешним миром ограничено. Ему дают только в течение дня 15 минут, чтобы поговорить по телефону. Это может быть несколько подходов по 3 мин. Заметим, что российский адвокат Марг Фейгин, который защищает в суде украинскую летчицу Надежду Савченко, изучил документы и пришел к выводу, что удерживают журналиста незаконно.

Читайте также: Журналист-автомайдановец участвовал в АТО в Мариуполе 9 мая. Видео

С Марком Фейгиным соглашается украинский омбудсмен Валерия Лутковская. «Это является нарушением права на свободу и личную неприкосновенность в связи с чем я обратилась к омбудсмену РФ с просьбой проверить эту информацию. В случае ее подтверждения принять все возможные меры для того, чтобы прекратить нарушения прав человека», — сказала Лутковская.

Источник: ТСН

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова