hronika.info
Видеоновости

Боевики показали железнодорожные рефрижераторы с телами погибших в «Боинге». Видео

Боевики показали железнодорожные рефрижераторы с телами погибших в «Боинге». ВидеоТеррористы собираются вывозить их в неизвестном направлении.

Террористы загрузили тела жертв самолета «Boeing-777» в специальные рефрижераторные вагоны в городе Торез и собираются вывозить их в неизвестном направлении.

Об этом сообщил спикер мониторинговой миссии ОБСЕ Майкл Боцюрко в воскресенье.

Три вагона-рефрижератора, прикрепленные к локомотиву, от которого получают электроэнергию, стоят на железнодорожной станции в г.Торез (Донецкая обл.), сообщил Боцюрко.
Боцюркив также сообщил, что по словам боевиков, в рефрижераторах сохраняется 167 тел, однако у него не было возможности проверить эту цифру или убедиться, что эти тела были перемещены непосредственно с места трагедии. Тела хранятся в маркированных мешках.

Он рассказал, что, по полученной от членов незаконных вооруженных формирований информации, вагоны останутся на станции до прибытия международных экспертов. После этого будет принято решение о том, куда отправят вагоны с телами. Он также сказал, что среди боевиков господствует мнение, что вагоны вероятно, отправят на территорию, контролируемую украинскими властями.

Боцюркив проинформировал, что члены мониторинговой миссии ОБСЕ приехали на железнодорожную станцию под вооруженным конвоем «Донецкой народной республики». Рефрижераторы были крепко заперты. «Никто не мог бы просто так подойти и открыть дверь», — сказал он.

Представитель ОБСЕ выразил мнение, что судя по всему, боевики охраняют вагоны круглосуточно.

Читайте также: Боевики оставляют трупы погибших соратников на произвол судьбы. Видео

В данное время, сообщил Боцюркив, миссия ОБСЕ вернулась на место падения обломков авиалайнера. В момент звонка он наблюдал, как сотрудники украинских подразделений ГСЧС начали разбирать обломки и останки тел. Он сказал, что в последнее время погода в районе была очень жаркой.

Источник: ТСН

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова