hronika.info
Видеоновости

Вопрос украинского журналиста к Путину едва не вызвал скандал. Видео

Вопрос украинского журналиста к Путину едва не вызвал скандал. ВидеоУкраинский журналист привел зал в бешенство вопросом Путину.

Украинский журналист Роман Цимбалюк задал вопрос российскому президенту Владимиру Путину во время пресс-конференции главы РФ и попытался выяснить, готова ли российская сторона к обмену своих граждан, попавших в плен на Донбассе.

Как сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Цензор.НЕТ, Путин самостоятельно предложил задать вопрос Цимбалюку.

«Поскольку там Башкирия рядом. В моем сознании, в моем понимании Украина тоже недалеко. Вот Украина, пожалуйста», — сказал Путин, указав на журналиста.

Цимбалюк сразу отреагировал на такую реплику.

Читайте также: Под зданием Киевской ОГА подрались артисты и бойцы АТО. Видео

«Поправлю вас — Украина и Башкирия далеко. Мы пока только с вашими бурятами очень близко знакомы», — намекнул Цимбалюк на армейские подразделения РФ на Донбассе, состоящие из выходцев из этого региона. — «Раньше вы говорили о том и никогда не скрывали, что отправляете людей решать военные вопросы. В жизни это называется убивать граждан Украины. В принципе тут все понятно и наша армия знает, что с этими людьми делать — с вашими решателями или решалами, но часть из них попадает в плен, а потом в украинские тюрьмы, и их приговаривают в том числе и к пожизненным заключениям. И вот у вас заканчивается третий срок и, вдруг вас не выберут, не хотите ли вы поменять своих граждан? Тем более, что украинцы своих не бросают и мы хотим вернуть своих 65 заложников, о которых вы прекрасно знаете», — сказал журналист.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова