hronika.info
Видеоновости

В Сети показали кадры полета на новом космическом корабле. Видео

В Сети показали кадры полета на новом космическом корабле. ВидеоПолет стал первым запуском New Shepard.

Джефф Безос, владелец компании Blue Origin, продемонстрировал, как выглядит космос из иллюминатора нового космического корабля.

На видео заметно, что за Землей из космоса «наблюдает» и манекен, которого инженеры компании назвали «Манекен Скайуокер», пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

На записи можно видеть весь полет от старта с площадки Blue Origin в западном Техасе до приземления на парашютах. Запись длится около 11 минут. При этом о невесомости в полете сложно судить, так как манекен пристегнут к креслу.

Кстати, Джефф Безос в своем блоге продемонстрировал первое использование робота для дистанционного осмотра ракеты. Как и манекен, робот получил свое имя в честь персонажа Звездных Войн. Устройство назвали Blue2D2.

Полет стал первым запуском New Shepard, который был реализован в рамках полноценной лицензии на запуск от американской организации по полетам FAA. Blue Origin получила эту лицензию в августе. Предыдущие запуски проходили под экспериментальным разрешением.

Читайте также: Крымчанка спросила Путина, когда он отдаст полуостров Украине. Видео

Компания планирует использовать New Shepard для суборбитальных туристических полетов. Ракета с капсулой для пассажиров будет вертикально взлетать и пересекать линию Кармана — условную границу между атмосферой и космосом. В течение нескольких минут пассажиры будут испытывать состояние невесомости и после этого возвращаться на Землю.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова