hronika.info
Видеоновости

Самые известные драки депутатов-2017. Видео

Самые известные драки депутатов-2017. ВидеоОдин порвал коллеге-депутату пиджак, другой плюнул в лицо ….вариантов много, подборка одна, и именно в ней самые известные драки депутатов в уходящем году.

В понедельник, 18 декабря, начинается последняя в этом году сессионная неделя работы Верховной Рады. Поскольку депутаты могут принять еще не один закон, подводить итоги их профессиональной работы рано.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на facenews.ua.

Однако работа над законами – не единственное, из-за чего парламентарии постоянно оказывались в центре внимания в 2017-ом. Мы подобрали самые известные потасовки нардепов, приключившиеся в уходящем году. Истории приводятся в хронологической последовательности.

Порванный пиджак

9 февраля драка произошла в стенах Верховной Рады. Ее участниками стали народный депутат от «Блока Петра Порошенко» Иван Мельничук и его коллега Сергей Лещенко. В результате конфликта последнему порвали пиджак.

Позже стало известно, что причиной потасовки стала публикация Лещенко в Facebook о том, что часть политиков по указанию Банковой игнорируют заседания Антикоррупционного комитета Верховной Рады с целью показать нетрудоспособность органа.

Без рук

10 июля 2017 года нардеп-«радикал» Игорь Мосийчук плюнул в лицо депутату от «Блока Петра Порошенко» Сергею Каплину. Случилось это около Печерского райсуда Киева, куда Мосийчук пришел, чтобы поддержать лидера Радикальной партии Олега Ляшко.

Последнего Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции обвиняло в совмещении выполнения депутатских функций с работой на руководящей должности в газете «Политика». Вскоре суд закрыл дело.

Вопрос реинтеграции

5 октября во время обсуждения двух президентских законов, касающихся Донбасса, в Верховной Раде оппозицией, выступающей против поддержи инициатив, была заблокирована трибуна. Не остались в стороне и представители коалиции. В результате возникли потасовки, в которых участвовали не только мужчины-депутаты, но и женщины. В итоге в тот день никаких решений принято не было.

Однако ситуация имела продолжение на следующий день, когда подходы к президиуму Верховной Рады и трибуне заблокировали в основном представители «Блока Петра Порошенко». Кроме того, потасовка возникла, когда внефракционный нардеп-«свободовец» Юрий Левченко пытался прорваться к президиуму.

Несмотря на перипетии, законы все же были проголосованы – один в первом чтении, второй в целом.

Читайте также: Самые эпичные драки в парламентах разных стран мира. Видео

Футбольные фанаты

11 октября на стадионе в Днепре приключилась драка, в которой пострадал парламентарий от «Народного фронта» Юрий Береза.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова