hronika.info
Видеоновости

В школах Крыма усиленно учат любить новую «родину». Видео

В школах Крыма усиленно учат любить новую "родину". ВидеоВо всех школах преподают на русском языке

На аннексированном полуострове Крым российские оккупанты уничтожают все украинское. В ранее патриотических школах теперь заставляют детей петь гимн Российской Федерации. Об этом рассказали в сюжете «Крым.Реалии», опубликованном на YouTube, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Україна

«Во всей школе сняли всю украинскую символику, что очень обидно. Раньше мы учились в патриотичной школе», — рассказала ученица одной из школ полуострова. Украинскую гимназию переименовали в Симферопольскую академию, язык обучения — русский. Украинских всего пять классов, а это только 85 детей. В школах открыли кадетские классы, в них учат детей любить новую родину. Ко дню российской Конституции детей заставляют петь песни об РФ. «Владимир Владимирович Путин внес существенный вклад в нашу страну, так как он присоединил Крым к России», — рассказывает заученный текст один из школьников.

Читайте также: Блогер рассказал, чему учат детей в школах «ДНР»

За время аннексии число школьных классов с украинским языком обучения уменьшилось в 30 раз. Родителям отказывают в подаче заявлений под разными предлогами. Украинский язык на полуострове учат тайно.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова