hronika.info
Видеоновости

Папа Римский помолился за мир для Украины. Видео

Папа Римский помолился за мир для Украины. ВидеоПонтифик попросил мира для народов, страдающих от затяжных конфликтов.

Папа Римский Франциск во время традиционного рождественского послания «Городу и миру» помолился за мир для Украины. Понтифик выразил надежду, что в Украине в скором времени воцарится мир, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Мы видим воплощение Иисуса в детях, которые вместе со своими семьями, страдают от насилия в зоне конфликта в Украине и его тяжелейших гуманитарных последствий; мы молимся о том, чтобы Господь вскорости даровал мир этой дорогой нашему сердцу стране», – сказал Папа Франциск в рождественской речи.

В своем послании, которое смотрели и слушали сотни миллионов зрителей во всем мире, глава Католической церкви сосредоточился на знаке, данном вифлеемским пастухам в фигуре «младенца в пеленах, лежащего в яслях», в котором они узнали мессию.

Читайте также: Папа Римский обрадовал патриотов Украины

«Сегодня, когда над миром веют ветры войны, а уже неактуальная модель развития порождает общечеловеческую, общественную и экологическую деградацию, Рождество заново возвращает нас к знаку ребенка, приглашает распознать его в лицах детей», – сказал Франциск, указывая на лица детей Святой земли, Ближнего востока, ряда африканских стран, где не прекращаются конфликты, призывая молиться за мир и прилагать усилия для его построения.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова