hronika.info
Видеоновости

Ситуация в АТО: боевики нарушили перемирие. Видео

Ситуация в АТО: боевики нарушили перемирие. ВидеоОбстрел произошел около 19.00 в районе Павлополя.

Сепаратисты нарушили договоренности о прекращении огня на линии разграничения и обстреляли из 120-мм минометов укрепления украинских военных в районе населенного пункта Павлополь. Об говорится в сводке штаба антитеррористической операции вечером в понедельник, 25 декабря, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

По данным штаба, обстрел произошел около 19.00.

«Сегодня около 19.00 боевики грубо нарушили Минские договоренности, применив по оборонным укреплениям сил АТО в районе Павлополя 120-мм минометы. Пять мин в сторону украинских позиций оккупанты выпустили из временно оккупированного населенного пункта Сосновское», – говорится в сообщении.

Ранее в штабе заявляли, что в течение понедельника в зоне проведения АТО впервые с начала рождественского перемирия не было зафиксировано ни одного обстрела со стороны боевиков.

Напомним, режим прекращения огня в зоне АТО согласован на период новогодних и рождественских праздников с 00.00 23 декабря.

Читайте также: Как на практике боевики соблюдают перемирие. Видео

Отметим, участники трехсторонней контактной группы выступили за введение дисциплинарных мер, если перемирие на Донбассе во время Рождественских праздников будет нарушаться.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова