hronika.info
Видеоновости

В городах Донетчины состоялось факельное шествие. Видео

В городах Донетчины состоялось факельное шествие. ВидеоМероприятие охраняли более сотни правоохранителей.

В прифронтовых городах Донетчины 1 января состоялось традиционное факельное шествие по случаю дня рождения Степана Бандеры.

Об этом передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Depo.

«Всеукраинское объединение «Свобода» и «Сокол» провели в Славянске Донецкой области факельное шествие в честь Степана Бандеры», — говорится в сообщении.

Отмечается, что мероприятие охраняли более сотни правоохранителей. Присутствовали сотрудники СБУ и начальник патрульной полиции Краматорска и Славянска Александр Малюк.

Сообщают, что полицейские патрулировали район центральной больницы, где в прошлом году во время шествия неизвестные бросили взрывной пакет.

«Около 200 участников шествия выкрикивали речевки «Слава Украине» и «Восток и Запад вместе». Присутствующие потушили факелы на конечной точке шествия, возле памятника Тарасу Шевченко. Здесь прошел митинг, в ходе которого глава ячейки ВО «Свобода» Сергей Лилеев обвинил в прошлогоднем взрыве мэра города Вадима Ляха», — говорится в сообщении.

Отмечается, что Славянский городской совет просил Донецкий окружной административный суд запретить использование факелов и огнеопасных предметов во время проведения факельного шествия в городе.

Читайте также: Порошенко показал красивый праздничный ролик. Видео

«В своем обращении депутаты ссылались на запрет использования факелов во время акций согласно приказа МЧС Украины от 30.12.2014 года. В удовлетворении иска было отказано. При этом, на шествии отсутствовала пожарная машина», — сообщают в материале.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова