hronika.info
Видеоновости

Прошли испытания ракетного двигателя ОТРК «Гром-2». Видео

Прошли испытания ракетного двигателя ОТРК «Гром-2». ВидеоЭтот комплекс способен поражать цели на расстоянии в 300 км.

В мае 2017 года в сети появились снимки шасси оперативно-тактического комплекса «Гром-2», а сейчас уже прошел испытания двигатель ракет.

Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Цензор.НЕТ.

Также к полевым испытаниям готов и сам ОТРК «Гром-2», мобильная пусковая установка, которая предусматривает транспортировку и запуск двух ракет типа «земля-земля».

Как известно, этот комплекс способен поражать цели на расстоянии в 300 км, что соответствует параметрам Режима контроля за ракетными технологиями.

Оперативно-тактический ракетный комплекс «Гром» разрабатывается для поражения одиночных и групповых стационарных целей на дальностях от 50 до 280 км. Боевой блок одноступенчатой баллистической ракеты проектируется массой 480 кг. Боевая часть могла быть выполнена по моноблочной или кассетной схеме. Моноблочная схема использует осколочно-фугасную или проникающую осколочно-фугасную ампулу.

Читайте также: В городах Донетчины состоялось факельное шествие. Видео

Ряд источников утверждает, что дальность в 280 км является формальным ограничением для экспортной версии ракеты, а для потребностей собственной армии дальность стрельбы комплекса может быть увеличена до 450-500 км.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова