hronika.info
Видеоновости

Во Франции отменены сотни авиарейсов. Видео

Во Франции отменены сотни авиарейсов. ВидеоСегодня, 11 июня французские авиадиспетчеры объявили о масштабной трёхдневной забастовке. В результате чего, по всей стране отменили сотни авиарейсов.

В аэропортах всех крупных городов: в Париже, Тулузе, Лионе, Бордо, Ницце и Марселе отменен каждый второй вылет самолета.

Стачка вызвана планами Евросоюза по либерализации отрасли. Люди обеспокоены тем, что «единое европейское небо» негативно повлияет на условия их работы.

Еврокомиссия решила уменьшить расходы и выплаты, которые предназначались для финансирования работы французских диспетчеров. Из-за такого урезания снижается прибыль авиакомпаний, и это в свою очередь, не позволяет им покупать техническое обеспечение, с которым работникам придется работать в будущем.

Похожие акции планируются и в остальных странах Евросоюза, там стачку ожидают в стиле «итальянской забастовки». То есть, работники выполняют строго предписанные должностные обязательства, а это что очень снижает уровень производительности.

Сегодня всем пассажирам, которые планируют лететь в направлении Франции или обратно, лучше заранее проверить статус своего рейса.

По отмененным рейсам, авиакомпании обещают перенести вылет на другую дату или полностью оплатить стоимость билета.

Смотреть видео — во Франции отменены сотни авиарейсов

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова