hronika.info
Видеоновости

Укроборонпром похвастался успехами в разитии военной авиации. Видео

Укроборонпром похвастался успехами в разитии военной авиации. ВидеоОружейники рассказали об «исторических событиях» года для авиации.

Украинские оружейники из «Укроборонпрома» оценили свои успехи минувшего года в сфере развития авиационного кластера Вооруженных сил.

Об этом говорится на официальном сайте компании, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Только за этот один год в небо впервые поднялись два, без преувеличения, исторических летательных аппарата – Ан-132D и ударный беспилотник «Горлица», – заявили в пресс-службе.

Так, Ан-132D стал «первым украинским самолетом, созданным с применением современной авионики от ведущих компаний мирового уровня из США, Канады, Великобритании, Германии, Франции и других стран, и стал первым украинским самолетом, в создании которого не было использовано ни одной российской детали».

При этом в «Укроборонпроме» отметили успешную реализацию международной программы самолета Ан-132, которая дала старт новым проектам украинской авиационной промышленности с иностранными компаниями.

В частности, была достигнута договоренность о модернизации военно-транспортного самолета Ан-70, который получит новую авионику и избавится от российских деталей.

О своей готовности принять участие в этом проекте заявили компании из Саудовской Аравии, ОАЭ и Турции.

Также в 2017 году прошел первый полет прототипа нового тактического беспилотного летательного аппарата «Горлица», разработанного ГП «Антонов», который входит в состав «Укроборонпрома».

«Горлица» – первая отечественная платформа, которая по своей грузоподъемности способна нести ударную нагрузку. Сейчас подобные аппараты производят считанные страны мира, в первую очередь США, Израиль, Италия, Франция, КНР и Турция», – добавили в компании.

По словам оружейников, беспилотник был разработан для помощи Сухопутным войскам ВСУ в ведении разведки днем и ночью при любых погодных условиях и передачу полученной информации на командный пункт.

Читайте также: Опубликованы кадры катастрофы поезда в ЮАР. Видео

На протяжении 2017 года также появились договоренности о сотрудничестве с ведущими оборонными компаниями ряда стран НАТО, в том числе и с США.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова