hronika.info
Видеоновости

В Киеве устанавливают дорожные камеры. Видео

В Киеве устанавливают дорожные камеры. ВидеоЕздить на желаемой скорости уже не получится.

Правила новые, а вот привычки — старые. Через законодательные нюансы контролировать обязательные сейчас 50 км / ч просто нечем. Поэтому водители разгоняются, как хотят.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Факты.

Законодательное ограничение скорости в населенных пунктах украинские автомобилисты, похоже, восприняли лишь как рекомендацию. Кто хочет, тот и соблюдается.

И наказать нарушителей снова невозможно, объясняют специалисты. Мол, ограничения скорости парламент ввел, а вот фотофиксацию превышения — нет. Следовательно, фото вашего авто с вот таких камер — до сих пор не доказательство.

Можно поставить даже 10-20-30 км / ч. Пока не будет автофиксации нарушений скоростного режима, это понижение скорости не будет иметь эффекта.

Сейчас в парламенте лежат сразу 2 профильные законопроекты, которые могли бы решить эту проблему. Однако пока их не примут — ограничение скорости в 50 км в час будет оставаться фикцией.

Украина является единственной страной в Европе, где в течение 2 лет — 2016-2017 год, не было составлено ни одного протокола за нарушение скоростного режима.

Читайте также: Необычный «тюнинг»: девушка избавилась от ребер ради рекорда. Видео

Между тем в столице активно монтируют камеры наблюдения. Всего планируют установить 4 тыс таких устройств. Чтобы уже через полгода наказывать тех, кто паркуется не по правилам.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова