hronika.info
Видеоновости

В Нидерландах «майнили» криптовалюту с помощью человеческого тела. Видео

В Нидерландах "майнили" криптовалюту с помощью человеческого тела. ВидеоВ Нидерландах доказали, что криптовалюту может майнить человеческое тело

В Институте старения человека, который находится в Нидерландах, успешно «майнили» криптовалюту с помощью тепла человеческого тела. Об этом говорится на сайте Института, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Страна.ua

К эксперименту присоединились 37 желающих, на которых надели специальные костюмы, соединяющие тело с компьютером. Людям не нужно было ничего делать, кроме как лежать и ждать, пока их тела производят тепло.

По данным исследователей в спокойном состоянии человеческое тело производит около 100Вт лишнего тепла. С помощью термоэлектрических генераторов, костюм превращает разницу между температурой тела и температурой окружающей среды в электричество, которое поступает на компьютер и «майнит» криптовалюту.

Отмечается, что эксперимент длился 212 часов. За это время ученые смогли «намайнить» 16594 монеты эфира, лайткоинив, дэша и других криптовалют.

Читайте также: Запредельные возможности человеческого тела. Фото

Количество монет каждой криптовалюты не указана, поэтому посчитать доходность проекта невозможно. Отмечается, что добровольцы получили 80% криптовалют, полученных благодаря их энергии, остальные 20% получил институт.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова