hronika.info
Видеоновости

Украинская заробитчанка лишилась руки в Польше. Видео

Украинская заробитчанка лишилась руки в Польше. ВидеоРука час жарилась при 190 градусах

Если бы владелец прачечной и не запретил резать машину, чтобы спасти руку девушке, трагедии можно было бы избежать. Так считает потерпевшая Елена Романенко, чью руку зажало в стиральной машине и в результате ее пришлось ампутировать. Об этом передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Україна

29-летняя украинка проработала в прачечной в Польше, возле Познани, несколько недель. Утверждает, что хозяин и начальница не объяснили ей о технике безопасности. Зато, наоборот, говорили, что при такой ситуации руку в аппарат засовывать можно. Женщина рассказывает, что ситуация была обычной — в простыню попала наволочка и ее засосало в сушильную машину. Она хотела ее вытянуть, но не сработал предохранитель и сушка затянула ее руку. «Мне этого вообще не говорили, что нельзя туда лезть. Она наоборот кричала, чтобы я бежала и забирала», — рассказывает Елена. Спасатели, которые приехали, только кололи обезболивающие, а руку не вытаскивали. Так, рука девушки была зажата в стиральной машине и буквально жарилась при температуре 190 градусов в течение часа.

Читайте также: Украинская журналистка погибла в жуткой аварии в Польше

«Они хотели резать машину, чтобы мне спасти жизнь. Хозяин запретил это делать», — рассказывает девушка. Чтобы спасти жизнь девушки, врачам пришлось ампутировать руку. Можно ли было этого избежать, теперь расследует Познанская полиция и Государственная служба труда.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова