hronika.info
Видеоновости

В Луганск полетел огромный украинский флаг. Видео

В Луганск полетел огромный украинский флаг. ВидеоВ честь Дня Соборности в сторону оккупированного Луганска запустили огромный украинский флаг.

Украинский флаг поднялся на высоту два километра и полетел в Луганск. Именно так в Станице Луганской решили отметить День Соборности Украины.

Как информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО.

«При содействии местных властей, отдела гражданско-военного сотрудничества ОТУ «Луганск», членов союза участников боевых действий АТО Луганщины и учащейся молодежи местных школ в небо над городом и передовыми позициями поднялся Государственный Флаг Украины», — сказано в сообщении.

В штабе также отметили, что проведению праздничного мероприятия не помешал ни сильный дождь, ни пронизывающий зимний ветер: «Флаг Украины, украшенный несколькими десятками воздушных шаров, грациозно поднялся в небо. Присутствующие сопровождали это действо исполнением Гимна Украины и громкими аплодисментами».

«Ветер в этот день был за Украину и понес знамя прямо на оккупированные территории в сторону Луганска. В тот момент десятиклассница Лена вместе с подружками выразила свое самое заветное желание: «… Чтобы наш Флаг видели все луганчане, как напоминание о том, что Украина — единое государство …», — добавили в штабе.

Также в штабе добавили, что полотнище размером шесть на одиннадцать метров было изготовлено волонтерами Донетчины и передано в дар жителям соседней области как символ единства Украины.

Читайте также: Как люди спасались из отеля в Кабуле. Видео

«Подобные мероприятия как нельзя лучше способствуют повышению морально-психологического состояния местного населения, укрепляют веру в завтрашний день и доверие к своим защитникам», — отметил руководитель подразделения ЦВС ОТУ «Луганск» Валерий Басалыга.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова