hronika.info
Видеоновости

СБУ задержала в Киеве снайпера «ЛНР». Видео

СБУ задержала в Киеве снайпера «ЛНР». ВидеоЕще в рядах советской армии он получил воинскую специальность «снайпер-стрелок».

СБУ задержала в Киеве гражданина Украины Г., жителя Луганщины, который был снайпером у террористов «ЛНР» и принимал участие в боевых действиях против сил АТО, сообщили УНН в пресс-центре СБУ.

Еще в рядах советской армии он получил воинскую специальность «снайпер-стрелок». В июне-июле, подчиняясь одному из главарей террористов «ЛНР» Бакаю, принял участие в более десяти вооруженных противостояниях боевиков с украинскими военными, в частности, вблизи сел Роскошное, Металлист, поселка Станица Луганская.

Со снайперских позиций он также обстреливал украинских силовиков, которые освобождали город Лисичанск. Испугавшись наступления сил АТО и осознавая неотвратимость наказания, снайпер бежал в столицу, пытаясь затеряться среди других переселенцев с Востока.

По словам задержанного, за участие в боевых действиях на стороне бандформирований Г. получал вознаграждение в российских рублях.

Читайте также: Батальон Донбасс задержал снайпера, который убил полковника Радиевского. Видео

Следователями СБУ начато уголовное производство по ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины. Боевик содержится под стражей.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова