hronika.info
Видеоновости

Полиция Австралии давит конфискованные авто под прессом. Видео

Полиция Австралии давит конфискованные авто под прессом. ВидеоУкраинская полиция пока себе такого не позволяет, а вот в Австралии – это норма.

Уличные гонки – серьезная проблема для безопасности, резонансные ДТП с участием стритрейсеров случались и у нас, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Автоцентр.

В Австралии, чтобы проучить хулиганящих водителей нашли очень жестокий способ. Они отобрали и уничтожили самое ценное, что у них есть – их автомобили. Сердце кровью обливается, когда видишь список творений автомобильного искусства, которые пошли под пресс.

Среди них Nissan Skyline R33, Nissan Silvia S13 и пикап Holden Ute. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нацполиция получила 400 новых авто украинского производства Они были конфискованы еще в 2015-2016 годах во время уличных гонок. Кроме изъятия автомобилей, их владельцы получили крупные штрафы от 1250 до 2000 долларов.

У некоторых еще и отобрали права на срок от 9 до 18 месяцев. Для выявления и наказания подобных преступников в Австралии действует специальная группа – Taskforce Regarder. С момента создания в ноябре 2015-го они словили и наказали 55 водителей и конфисковали 24 автомобиля. Для выявления нарушителей полицейские работают под прикрытием.

Читайте также: Полицейские чуть не погибли, уничтожая конфискованные фейерверки. Видео

«Мы не допускаем толерантности к людям, которые участвуют и организуют мероприятия, которые могут повлечь за собой гибель или травмы людей», – заявил детектив инспектор группы Taskforce Regarder Мик Дайли (Mick Daly).

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова