hronika.info
Видеоновости

На Урале сгорел дом, в котором родился Ельцин. Видео

На Урале сгорел дом, в котором родился Ельцин. ВидеоНынешние жильцы уехали в Тюмень, а за домом следил сосед.

В уральском селе Басмановское Свердловской области сгорел дом, в котором родился Борис Ельцин, первый президент РФ, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Пожар произошел еще 26 января, но стало известно о нем только сейчас. Как предполагается, возгорание возникло из-за неисправной печи, которую оставили без присмотра.

За домом следил сосед хозяев, уехавших в Тюмень. Он поддерживал тепло в помещении, чтобы не перемерзли трубы водопровода. Мужчина заметил дым, когда рано утром зашел проверить дом, и сразу же позвонил пожарным.

«Сообщение о пожаре поступило в 06:40 утра. На место происшествия выехала дежурная смена из Бутки. К тому времени дом уже сильно горел, спасти его не удалось», — сообщили изданию в МЧС. В ходе пожара взорвался газовый баллон. Из-за этого от строения остались только стены.

Читайте также: Кадры последствий обстрела «министерства ДНР». Видео

По словам жителей села Басмановское, именно в этот дом Клавдия и Николай Ельцины привезли сына Бориса, который родился 1 февраля 1931 года. Однако биографы первого президента России утверждают, что его семья жила там до рождения ребенка, а потом переехали в соседнее село Бутка.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова