hronika.info
Видеоновости

Впервые в истории: в Украине состоялись соревнования по управлению дрона. Видео

Впервые в истории: в Украине состоялись соревнования по управлению дрона. ВидеоУ киевлян была уникальная возможность потренироваться в управлении дронами. В соревновании приняли участие дети и подростки.

У киевлян была уникальная возможность потренироваться в управлении дронами. В соревновании приняли участие дети и подростки, передает Хроника.инфо со ссылкой на KievVlast.

В Киеве состоялись II открытые соревнования по управлению квадрокоптером среди детей и подростков. В соревновании свое умение пилотировать летающий дрон продемонстрировали участиники от 8 до 18 лет.

В прошедших состязаниях участие приняли 29 человек. Молодые спортсмены состязались в управлении различными моделями квадрокоптеров.

Читайте также: В Киеве прошли первые всеукраинские соревнования полицейских

Из-за “нелетной” погоды на улице соревнования проходили в крытом помещении. Юные пилоты преодолевали дистанции под крышей Киевского дворца детей и юношества.

Для участников и зрителей мастер-класс пилотирования дронов показали профессионалы из “Дрон-рейсинг Украина”.

Победители соревнований награждались дипломами и призами от спонсоров состязаний.

Напомним, наблюдать за общественным порядком в столице во время массовых мероприятий столичные власть планируют с использованием дронов. Вся информация с них будет поступать в городской центр обработки данных.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова