hronika.info
Видеоновости

СМИ показали кадры авиаудара США в Сирии. Видео

СМИ показали кадры авиаудара США в Сирии. ВидеоВ результате авиаудара были убиты российские наемники.

Американский телеканал CNN 13 февраля показал видео удара сил международной коалиции в северной провинции Сирии Дейр-эз-Зор, во время которой погибли наемники российской частной военной компании «Вагнер».

Как информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Цензор.НЕТ.

Группа независимых расследователей Conflict Intelligence Team отметила в Telegram, что на записи запечатлено поражение одного танка Т-72 и одной 122-мм гаубицы М-30. Позиции сторонников президента Башара Асада атаковали в районе поселка Хишам. По данным «Новой газеты», для удара использовали самолет AC-130, вертолет Ah-64 Apache, истребители F-15 и беспилотники.

Американские власти сообщали, что силы международной коалиции 7 февраля уничтожили около 100 бойцов армии союзников Асада, которые до этого якобы напали на штаб оппозиционных Сирийских демократических сил и планировали масштабное наступление на территории, где есть нефтяные месторождения.

Читайте также: В России пригрозили украинцам массовыми расправами. Видео

Источники CBS в Пентагоне проинформировали, что в результате авиаудара были убиты российские наемники. Исследовательская группа Conflict Intelligence Team поясняла, что речь идет о бойцах ЧВК «Вагнер», которая действует на месторождениях полезных ископаемых в долине Евфрата.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова