hronika.info
Видеоновости

В Киеве родственники осужденных провели митинг. Видео

В Киеве родственники осужденных провели митинг. ВидеоБывшие заключенные и родственники осужденных требуют прекратить пытки в местах лишения свободы.

В Киеве 16 февраля у здания управления пенитенциарной службы Минюста Украины прошел митинг. Бывшие заключенные и родственники осужденных требуют прекратить пытки в местах лишения свободы, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Информатор.

В центре внимания была Замковая исправительная колония, которая находится в Хмельницкой области. В ней содержатся особо опасные преступники, половина из которых на пожизненном заключении. Само здание было построено еще в начале XVII века. Помещение было монастырем католиков бернардинцев. Для содержания осужденных условий там нет. Такую позицию озвучили правозащитники Информатору во время акции.

Читайте также: В Киеве «ночные бабочки» провели митинг под стенами МВД

25 октября 2017 года в офисе Уполномоченного Верховной Рады по правам человека была принята резолюция, по которой рекомендуется закрыть колонию до 1 января текущего года. Но она по прежнему работает. Правозащитники отмечают, заключенных пытают холодом и неоказанием медицинской помощи.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова