hronika.info
Видеоновости

Новая реконструкция первой фазы штурма Евромайдана. Видео

Новая реконструкция первой фазы штурма Евромайдана. ВидеоШтурм получил кодовое название «Бумеранг».

Промежуток от 19:39 до 22:00 18 февраля 2014 является первой частью большого эпизода штурма Евромайдана, который длился от 19:50 до около 4:30 19 февраля. Этот штурм ( «спецоперация»), как впоследствии стало известно, согласно обнародованной информации пресс-службы народного депутата Геннадия Москаля, получил кодовое название «Бумеранг», передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на censor.net.ua.

К началу штурма были убиты или получили смертельные ранения 15 митингующих и 4 правоохранители (см. Эпизоды «Лапы» и «Перевесище»). Состоялась масштабная подготовка для «спецоперации» Майдан Независимости окружили и стянули большое количество правоохранителей и «титушок», а также задействовали админресурс (Киевский метрополитен, Укрчастотнадзор т.д.).

Во время подготовки к штурму на Майдане Независимости находилось около 20-25 тысяч митингующих, во время самого штурма (около 21:00) их количество уменьшилось до 15 000. Периметр противостояния удерживали не более тысячи майдановцев. В то же время с противоположной стороны находились несколько тысяч полностью экипированных бойцов внутренних войск и «Беркута» и несколько сотен спецназовцев, вооруженных огнестрельным оружием (в частности автоматами).

Читайте также: В оккупированном Севастополе устроили эстафету с автоматами. Видео

От 19:39 до 22:00 состоялись две волны наступления на митингующих. Всего таких волн было четыре: в 19:50, 21:15, 00:00 и 4:30.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова