hronika.info
Видеоновости

Десятки пассажиров поезда наклонили состав, чтобы освободить застрявшего на перроне. Видео

Десятки пассажиров поезда наклонили состав, чтобы освободить застрявшего на перроне. Видео Все ехавшие смогли проявить сопереживание и вместе прийти на помощь бедолаге.

Утро среды, 6 августа, в австралийском городе Перт, что на западе страны, выдалось обнадеживающим. Десятки австралийцев поднатужились и наклонили пригородный поезд. Как оказалось, чтобы высвободить пассажира, ногу которого затиснуло между платформой и вагоном. Тем самым люди проявили настоящий пример силы командного духа, передает AFP.

Ехавший на работу Ник, так он представился местной газете The West, позже рассказал, что поскользнулся и угодил в зазор шахты между кареткой и платформой. Это приблизительно 5 сантиметров.

Пассажиры сначала решили перейти на противоположную сторону поезда в надежде, что их вес сместится, и вагон наклонится в нужную сторону. Однако когда попытка не удалась, сотрудники станции попросили выйти около 50 пассажиров. Они выстроились в ряд вдоль платформы, и весом своих тел сумели накренить вагон и, о чудо, застрявший человек оказался на свободе.

— С подобным мы столкнулись впервые, — сказал работник пресс-службы транспортной компании Клэр Крол. — Это действительно счастливый случай для спасенного. Сотрудники мгновенно среагировали, а все пассажиры дружно слушались инструкций. Поэтому спасательная операция удалась, продемонстрировав реальную силу кооперации.

Пассажир после того, как была вызволена его нога, получил квалифицированную медпомощь и уехал следующим поездом.

Читайте также: Поезд Симферополь-Москва впервые отправился через Керченский пролив

— Хорошо, что все ехавшие смогли проявить сопереживание и вместе прийти на помощь бедолаге. Это еще раз говорит в пользу слаженных усилий группы людей. Вместе мы — сила!, — радостно резюмировал сотрудник железнодорожной компании Трансперт.

Источник: Кp.ua

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова