hronika.info
Видеоновости

В Запорожье жители пятиэтажки третий год живут практически под открытым небом. Видео

В Запорожье жители пятиэтажки третий год живут практически под открытым небом. ВидеоЛюди устали жаловаться коммунальщикам, которые отделываются обещаниями.

Жители запорожской пятиэтажки уже третий год вынуждены жить практически под открытым небом из-за дырявой крыши дома, при этом жаловаться коммунальщикам они уже устали – те отделываются обещаниями ремонта.

«В квартире пахнет сыростью, появился грибок, я не могу привести внучку сюда, потому что она у меня побудет два-три дня она уезжает с насморком с кашлем», – рассказала жительница одной из квартир Галина Лохманчук, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

По ее словам, потоки с потолка начались, когда она только закончила ремонт в своем жилище и теперь, как только начинается дождь или на крыше тает снег, ей приходится подставлять тазики, собирая воду.

В свою очередь, коммунальщики сперва открещивались, утверждая, что повышенная влажность в квартире появилась из-за пластиковых окон или же от сушки белья в комнатах. Позже они признали, что в доме протекает крыша.

За два года кровля полностью разрушилась, а вода заливает все квартиры пятого этажа, и даже после создания ОСМД ничего не изменилось.

«Нам обещали сделать проведения текущего ремонта, частичный ремонт кровли, ремонт межблочных швов. Никаких этих работ сделано не было. Мастерица прислала бригаду, они обрезали этот кусок и замазали швы. Ну, как замазали – они как текли, так и текут. Такое впечатление, что их просто покрасили «, – пожаловался глава ОСМД Антон Здоренко.

Между тем, в мэрии не смогли пояснить, почему за два года коммунальщики так и не отремонтировали крышу, и посоветовали жильцам требовать ремонта от имени ОСМД.

«У ОСМД заключен договор с управляющей компанией, которая может и должна провести текущий ремонт», – подчеркнула Елена Лазарчук, глава отдела ЖКУ Запорожского горсовета.

Читайте также: Новая реконструкция первой фазы штурма Евромайдана. Видео

Также чиновники пообещали, что дом внесут в план ремонтов на текущий год, но, чтобы отремонтировать крышу, нужно более миллиона гривен. Найдутся ли такие деньги – неизвестно.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова