hronika.info
Видеоновости

Восток и Запад вместе: в Харькове почтили память погибших на Майдане. Видео

Восток и Запад вместе: в Харькове почтили память погибших на Майдане. ВидеоЧетыре года назад во время столкновений на киевском Майдане погибли 107 человек.

Сегодня в Харькове представители областной власти вместе с родственниками погибших возложили цветы и почтили память Героев Небесной Сотни: вначале возле Харьковского университета радиоэлектронники, где установлена мемориальная доска Евгению Котляру, выпускнику этого вуза, после – в Харьковском университете железнодорожного транспорта, где почтили память выпускника – Влядислава Зубенко.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на objectiv.tv.

Владислав Зубенко после тяжелого ранения был доставлен в одну из киевских больниц. Спустя 8 дней он скончался. Тихон Зубенко вспоминает старшего на год брата как инициативного и активного человека, рассказывает, Владислав поехал на киевский майдан, чтобы изменить жизнь страны к лучшему.

Мемориальная доска Юрию Паращуку находится в Черкасской области, где он родился и жил до переезда в Харьков. Его вдова – Ольга, рассказала, – как на данный момент продвигается ход расследования убийств “Небесной сотни”.

Читайте также: В Одессе почтили память жертв трагедии 2 мая

В течение дня в Харькове прошел ряд мероприятий памяти погибших, для этого усилили охрану правопорядка. В областной бибилиотеке для юношества состоялось мероприятие “Патриот. Гражданин Государства. Харьковчанин”, посвященное чествованию подвига участников Революции Достоинства и Дню Героев Небесной Сотни. А с 6 часов вечера возле памятника Тарасу Шевченко начался митинг-реквием.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова