hronika.info
Видеоновости

В США создали новую сверхлегкую ракету. Видео

В США создали новую сверхлегкую ракету. Видео Ракета совсем небольшая, но она способна выдержать около 100 кг груза.

Вертолет телеканала ABC7 случайно пролетел над «странным объектом» на базе морской авиации в Аламиде, который оказался сверхлегкой ракетой. Соответствующее видео выложено на YouTube.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на РИА.

Сообщается, что ракету разрабатывает стартап, у которого еще нет названия. Компания не торопится распространяться о своих намерениях, известно лишь, что планируется создать самую легкую ракету.

Телеканалу удалось получить документ от местных властей, с которыми сотрудничает «безымянная компания». Выяснилось, что название ракеты — Astra, ее высота составляет 12 метров, носитель способен выводить на низкую околоземную орбиту до 100 килограммов груза.

Ранее в США успешно запустили сверхтяжелую ракету Falcon Heavy, которая сможет доставлять на орбиту до 64 тонн полезных грузов. Эта ракета составляет 70 метров в длину — почти в шесть раз больше, чем Astra.

Читайте также: Энтузиасты создали и запустили в космос самодельную ракету. Видео

В России также разрабатывается ракета-носитель сверхтяжелого класса. Головным разработчиком ракетного комплекса стала корпорация «Энергия». Согласно проекту, ракета будет выводить на околоземную орбиту до 90 тонн груза и не менее 20 тонн — на окололунную.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова