hronika.info
Видеоновости

В России провели акцию памяти Героев Небесной Сотни. Видео

В России провели акцию памяти Героев Небесной Сотни. ВидеоРоссийские активисты передали в консульство открытку с поздравительным текстом в честь четырехлетия победы Майдана.

Жители Санкт-Петербурга собрались возле украинского консульства, чтобы почтить память Героев Небесной Сотни.

Как передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на apostrophe.ua, об этом в социальной сети Facebook cообщает группа «Солидарность Санкт-Петербурга».

Российские активисты передали в консульство открытку с поздравительным текстом в честь четырехлетия победы Майдана и провели небольшую акцию с украинскими флагами возле консульства. Таким образом они выразили солидарность и поддержку с народом Украины, а также осудили действия Кремля во время Майдана и после него.

«Мы осуждаем политическое руководство России и лично Путина В. В., которые развязали агрессивную войну против Украины, пытаясь подавить стремление её народа к свободе и счастью, вместо того, чтобы оказать поддержку в переломный момент её истории и совместно с Украиной двигаться к общему европейскому будущему,» – сказано в заявлении активистов.

Читайте также: В Киеве произошло серьезное ДТП с пожаром. Видео

За забором консульства группу активистов уже ожидали местные «антимайдановцы» с флагом так называемой «Новороссии» и в сопровождении полиции.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова