hronika.info
Видеоновости

В Карпатах выпал черный снег. Видео

В Карпатах выпал черный снег. ВидеоГорожане давно жалуются на выбросы с Бурштынской ТЭС.

Феномены, когда выпадает пепельный, почти черный снег, не считают диковинкой в городах-спутниках «угольных» электростанций. Обычно местные энергетики идут в отказку и заявляют, что у них фильтры в порядке, поэтому не могут пояснить причины аномальных явлений.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на real-vin.com.

За последние 5 лет несколько раз такой снег выпадал в Ладыжине Винницкой области. Руководство Ладыжинской ТЭС уверяло, что следит за выбросами. Подобное 23 февраля зафиксировали в Бурштыне Ивано-Франковской области. Видео в сообществе \\»Типичный Бурштын\\В» в Facebook опубликовал местный житель Misza Kuras.

По его словам, горожане давно жалуются на выбросы с Бурштынской ТЭС. Их окраска варьирует от темно серой до черной. В данном случае снова выпал «цветной» снег.

Читайте также: В Виннице выпал первый снег. Видео

Как отмечает местное издание «Курс», ранее в компании ДТЭК «Энерго» заявили об успешной реконструкции энергоблока №10 Бурштынской ТЭС с поузловой заменой агрегатов, обновлением систем энергоблока, установке нового электрофильтра, что позволило уровень выбросов снизить до европейских норм.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова