hronika.info
Видеоновости

Путин похвалился сразу двумя новыми ракетами. Видео

Путин похвалился сразу двумя новыми ракетами. ВидеоПутин объявил о создании в России подводных беспилотников.

В России разработан новый вид стратегического ядерного оружия. Это подводные беспилотники, которые могут быть оборудованы как ядерными так и обычными боеприпасами.

Об этом 1 марта в своем послании Федеральному собранию заявил президент России Владимир Путин, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

«Хорошо известно, что в мире активно проектируются и создаются беспилотные системы вооружения. Могу сказать, что в России разработаны беспилотные подводные аппараты, способные двигаться на большой глубине. Я бы сказал, на очень большой глубине и на межконтинентальную дальность со скоростью, что кратно превышает скорость подводных лодок, современных торпед и всех видов даже самых скоростных надводных кораблей. Это просто фантастика», – рассказал Путин.

Он добавил, что эти подводные беспилотники обладают низкой шумностью, высокой маневренностью и практически неуязвимы для противника. Путин подчеркнул, что «средств, которые могут им противостоять, сегодня в мире просто не существует».

Подводные беспилотники могут быть оборудованы как обычными, так и ядерными боеприпасами. Это позволит им поражать широкий спектр целей, в том числе авианосные группировки, береговые вкрапления и инфраструктуру,
– рассказал лидер РФ.

Он также отметил, что в декабре 2017 года был полностью завершен многолетний цикл испытаний инновационной ядерной энергоустановки для оснащения этого автономного аппарата. Ядерная установка имеет уникально малые габариты и при этом сверхвысокую энерговооруженность.

Читайте также: В Харькове снегом замело входы в метро. Видео

«Результаты проведенных испытаний дали нам возможность приступить к созданию принципиально нового вида стратегического оружия, оснащенного ядерными боеприпасами большой мощности», – резюмировал президент России.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова