hronika.info
Видеоновости

Мэр Киева покатался на сноукайте. Видео

Мэр Киева покатался на сноукайте. ВидеоКличко призвал всех активных киевлян заниматься спортом.

Мэр Киева Виталий Кличко в воскресенье, 4 марта, вместе с экстремалами покатался на сноукайте. И призвал всех активных киевлян заниматься спортом, заверив, что в столице есть много возможностей для этого.

Фото и видео катания в снегах под парусом Кличко опубликовал на своей странице в сети Facebook, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на apostrophe.ua.

«Пока зима не хочет отступать, надо этим пользоваться, активно и спортивно проводя досуг! В воскресенье с экстремалами вырвался на пару часов на сноукайтинг. Да, Киев готовится к проведению весной финала Лиги Чемпионов УЕФА. Но наш город живет не только футболом. Столица – спортивный город, где есть немало сторонников даже такого вида спорта, как сноукайтинг, — отметил Кличко. – Я снег ненавижу, но не всегда. Снег — большая проблема для городских служб, но очень хорошо для сноукайту и других зимних видов спорта», — пошутил Кличко.

Читайте также: Ныряльщики спасли акулу из смертельной западни. Видео

Сноукайтинг – катание под парусом по замерзших заснеженных водоемах или полях на лыжах или сноуборде. Спортсмен держится за специальные стропы, присоединенные к большому парашюту – кайту, скорость которому задает сила ветра.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова